您現在的位置:十堰市第一中學 >> 文章中心>> 教學教研>> 教學動態>> 正文內容

十堰一中2018校園科技藝術節 “頌清風 展學風”文明校園書畫攝影展獲獎名單

作者:教務處 文章來源:本站原創 發布時間:2019年01月02日 點擊數: 字體:

教師組

書畫優秀獎名單:丁偉 江露 歐勝寶 葉龍 徐有國 李江 朱克春 常虹

 

攝影優秀獎名單:

一等獎:石  彬《花之語》      董懷祿《樂在背上》

二等獎:楊卉純《宏村拂曉》    朱林林《飛翔的十堰》 劉  青《青春校園》

三等獎:朱克春《漢江夕歸》    邱  菊《鳳凰古城》   胡雄峰《回眸》

陳  東《窗外》

 

學生組

素描

一等獎:

陳文龍  高二(15)班   劉睿盈  高二(5)班    張惟楚  高二(23)班

張鑫宇  高二(1)班    李睿馳  高二(23)班   李智楠  高二(2)班

丁心鈺  高二(1)班

二等獎:

陳梓琪  高二(5)班    萬世佳  高二(2)班    賴思嘉  高二(2)班

劉睿盈  高二(5)班    曹宇航  高二(2)班    賈筱禾  高二(2)班

王子琪  高二(1)班    劉美佳  高二(7)班    何雋逸  高二(4)班

秦山鳴  高二(2)班    

三等獎:

馬文婧  高二(9)班    張家晟  高二(9)班    徐梓翔  高二(10)班

肖曜東  高二(17)班   紹  斌  高二(13)班   龔朝儀  高二(13)班

葉雅琪  高二(13)班   萬若琪  高二(1)班     

   

色彩、漫畫

一等獎:

王夢羽  高二(1)班    李佳佳  高二(12)班    胡俊揚  高二(1)班

施夢佳  高二(4)班    楊欣蕊  高一(19)班    鄭雅雯  高二(5)班

二等獎:

李智楠  高二(2)班    洪林瀟  高二(7)班    肖子一  高二(8)班

肖曜東  高二(17)班  

 

書法

一等獎:

劉  暢  高一(1)班    張  陽  高一(9)班   

肖曜東  高二(17)班   彭梓容  高二(2)班    朱麗嘉   高二(6)班

湯殊葛  高二(8)班    張鑫宇  高二(1)班    劉勃偉億 高二(16)班

吳小竹  高二(6)班    上官霖玄     王鑫池

二等獎:

高  琳 高二(12)班    楊振清  高二(19)班   劉琪薇  高二(20)班

肖靜雯 高二(23)班    吳小竹  高二(6)班    劉勃偉億 高二(16)班

肖曜東 高二(17)班    王傲雪  高二(6)班    陳璐瑤  高二(4)班

杜  喆 高二(10)班    許艷紅  高二(2)班    張雨瑩  高二(2)班

楊培垚 高二(22)班    張宇航  高二(5)班    林佳晨  高二(22)班

鄒孟哲 高二(22)班    朱治鑫  高二(18)班   周鑫喆  高二(6)班

劉  暢 高一(1)班     陳思語  高二(18)班   張婧坤(馬文丹之女)

周星雨   王易儒   王圳豪   舉羽   程小彤    

 

國畫

一等獎:路景婷  高二(5)班    二等獎:劉皓瀾  高二(17)班

 

攝影

一等獎:李  庚 高二(13)班  張亞軒 高二(20)班  李屹坤 高二(4)班

二等獎:崔浥墨 高二(5)班   陳詩雨 高一(22)班  曹玉鑫 高一(15)班

三等獎:孟子涵 高一(18)班  李嘉瀅 高二(5)班   李  婧 高二(17)班

莫  楠 高一(6)班

部分作品展:

 

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多
快乐8黑金团队计划qq群 宁城县| 黄山市| 呼伦贝尔市| 蒙城县| 荣成市| 桐庐县| 吉水县| 黑山县| 肥东县| 称多县| 罗源县| 玉屏| 乌鲁木齐市| 曲周县| 巫溪县| 科技| 循化| 泽普县| 湘乡市| 洪江市| 阳春市| 建瓯市| 阳泉市| 阿瓦提县| 新津县| 九江县| 铁力市| 洛浦县| 库尔勒市| 龙井市| 广南县| 甘肃省| 新昌县| 仙居县| 临沂市| 德令哈市| 汤阴县| 阜平县| 清徐县| 赣州市| 囊谦县| 衢州市| 普安县| 苍梧县| 独山县| 莒南县| 堆龙德庆县| 嘉义县| 庐江县| 桃园市| 和平区| 梅河口市| 淮北市| 新泰市| 西平县| 博野县| 青川县| 平舆县| 镇平县| 封开县| 泉州市| 婺源县| 南昌市| 墨竹工卡县| 威信县| 鄄城县| 沂水县| 叙永县| 米易县| 太康县| 镶黄旗| 华容县| 铁岭市| 顺义区| 绍兴市| 德江县| 定日县| 清徐县| 盈江县| 如皋市| 九龙县| 霍城县| 惠东县| 宁晋县| 宿迁市| 女性| 海安县| 增城市| 信阳市| 乌鲁木齐市| 闽侯县| 景德镇市| 雅江县| 青河县| 沛县| 墨竹工卡县| 新营市| 天峨县| 麻江县| 阿合奇县| 大宁县| 肇州县| 博野县| 宝应县| 丰城市| 临邑县| 东辽县| 错那县| 襄汾县| 巧家县| 喀喇| 元谋县| 阜城县| 阿拉善右旗| 宾阳县| 湖北省| 大石桥市| 辽中县| 天峨县| 敖汉旗| 吉隆县| 龙门县| 绥棱县| 始兴县| 上虞市| 益阳市| 永安市| 金山区| 东山县| 辽宁省| 三门县| 柳河县| 平乐县| 南涧| 宁河县| 韶山市| 密云县|